Курс: 72.56 85.46

Российские шпажисты завоевали серебро Олимпиады в командных соревнованиях

Мужская сборная России завоевала серебро Олимпийских игр в командных соревнованиях по фехтованию на шпагах.

В финале россияне проиграли японским спортсменам со счетом 36:45. От команды России выступали Павел Сухов, Сергей Бида, Никита Глазков и Сергей Ходос. Бронзовая награда досталась сборной Южной Кореи.

Российская борная, в активе которой 10 золотых, 14 серебряных и 10 бронзовых медалей, находится на четвертой строчке в медальном зачете. Лидирует команда Китая (18 золотых, 9 серебряных и 11 бронзовых медалей), на втором месте расположилась сборная Японии (17-4-7), третьими идут американские спортсмены (14-16-11).

Российские шпажисты во второй раз в истории выиграли серебряные медали в командном турнире, ранее на Олимпиаде в 1996 году в Атланте. Отечественные шпажисты также взяли бронзу командного турнира на Играх в 1992 году.

Олимпийские игры в Токио завершатся 8 августа.